Жмем на ТОПы, не жалея сил, ребята.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

~ k project;

Объявление

ПЕРЕЕЗД
РЕБЯТА, МЫ С РАДОСТЬЮ ВАМ СООБЩАЕМ, ЧТО МЫ, ПОСЛЕ ЦЕЛОГО ГОДА НЕАКТИВНОСТИ, СНОВА ВОЗОБНОВЛЯЕМ ИГРУ!!! С РАДОСТЬЮ ЖДЁМ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ФОРУМЕ http://kreturningnew.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ k project; » .улицы Токио. » - кафе-мороженое.

- кафе-мороженое.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

[таки начало игры]

- In the e-end as we fade into-o  the night… - бодро гремело в наушниках.
- Who will te-ell the story o-of your life… - тихонько подпевал Вилли, чуть покачивая головой в такт и пристукивая носком левой ноги. Карандаш, будто бы тоже стараясь попадать в ритм, чиркал по листу в блокноте, заканчивая портрет собственного ворона. Точнее, его хуманизацию. Высокий бледный юноша, белоглазый, с короткими волосами молочного цвета, торчащими вверх, белой рубашке и раскрашенным чёрными узорами глазом.
Оригинал же сидел рядом с художником, распушив перья и втянув голову. Альбинос, повернув к нему голову, усмехнулся, мягко поладив того пальцами по голове.
- Потерпи, Пьеро, чуть-чуть осталось. – Фантом то и дело относил рисунок на расстояние вытянутой руки, наклоняя на бок голову и закусывая язык – пару раз даже прикусил.
Мурлыкая песню, он получше натянул капюшон. Несмотря на то, что пекла на улице не было, - и, в общем-то, было даже свежо, - от дневного света мальчик прятался скорее по привычке. Папа по этому поводу любил временами называть его упырём – исключительно ласково.
- And who will remember your last goodbye… Cause it’s the e… - наушник был наглым образом вырван из уха. Вилли подпрыгнул на месте, огромными глазами глядя на недовольную птицу.
- Хэй, ты чего!?
В ответ было только недовольное «кар». Пьеро, несомненно, гордился талантом своего возлюбленного хозяина и любил внимание к себе. Но пристальное. А сейчас ему было откровенно скучно. Его никто не гладил, не восхищался им, не кормил кукурузой.
Гордо каркнув, пернатый альбинос повернулся к Фантому хвостом, вызывая тихий смешок.
- Ну, можешь отворачиваться, я всё равно уже всё, что мне надо, учёл. – Подумав, Вилли принялся пририсовывать юноше перья на руках. Тон мальчика сочли за оскорбление. Он громко ахнул, когда рисунок вдруг вырвали прямо из рук. Смяв края лапами, ворон взмыл в воздух над головами вечно спешащих куда-то людей.
- Пьеро! А ну вернись! – не сразу сообразив, что случилось, закричал мальчишка, подхватывая рюкзак, и рванул следом, пытаясь разглядеть в солнечном свете белую птицу. Вот уж когда нестандартный окрас был ворону особенно полезен.
Выкрикивая ругательства – в общем-то, вполне себе цензурные, - мальчик мчался через толпу, то и дело в кого-нибудь врезаясь или задевая. Извинения он выкрикивал беспрерывным потоком – так, на всякий случай. Фантом умудрился чудом перепрыгнуть бегущую прямо на него собаку и не зацепиться за поводок. Потеряв воришку, он остановился, тщетно всматриваясь в небо, крыши, провода, и вообще всё что угодно, куда тот мог приземлиться. Сердце бешено билось, в боку кололо – в беге на длинные дистанции Вильгельм не тянул даже на любителя. Шарф волочился по полу, мальчик замотал его, в запале резко дёргая за концы, и закашлялся, когда шею резко стянуло. Он хотел привести себя в порядок, когда его вдруг осыпало листьями с ближайшего дерева и белыми перьями.
- Ах ты! – Мальчик резко сорвался с места, и какое-то время очень даже неплохо держался, до тех пор, пока не растянулся возле ближайшего кафе на глазах у изумлённой публики, наступив на конец размотавшегося вконец шарфа.
Упал Вилли на коленки – к этому он привык, более того, делал это при неизбежном падении осознанно, чтобы не повредить руки. Так как белый падал ежедневно, они практически не заживали. Так и сейчас, свалившись кому-то прямо под ноги, он с размаху впечатался коленками в асьфальт, чувствуя, как обжигает от трения тонкую кожу – декоративные дырки на джинсах приходились как раз на колени.
Не то от боли, не то от стыда, Фантом, спрятавшись под капюшон, тихонько захныкал.
- Извините… - тихо пробормотал он, даже не глядя на того, кому под ноги свалился.

+2

3

[начало игры]
Небесная лазурь абсолютно безоблачна. Яркие лучи полуденного неба просачивались сквозь густую листву деревьев и бликами оседали на земле.  Летний ветерок теребил крону зеленых зарослей кустарников, расположенных под деревом. Девушка с шумом пробиралась сквозь разросшиеся акации, и наконец оказалась в тени дерева. Маэми остановилась и с интересом огляделась вокруг, её взгляд немного разочарованно скользнул по обстановке. «Ну вот… Неужели заблудилась!? И куда я забрела на этот раз? Уже год живу в этом городе, но до сих пор не могу разобраться..» - подумала златовласая обреченно вздохнув, когда поняла, что так и не нашла книжный магазин. Левой рукой, она прижимала к себе новенькую книгу в коричневой обложке, толстую и увесистую, с надписью из золотистых букв «Двенадцать подвигов Геракла».
Девушка двинулась вперед по аллее, не выходя на дорожку, решив, что прогулка в тени деревьев принесет куда больше удовольствия. Студентка рассматривала витрины по левую сторону от себя. «Наверное, второй их магазин называется так же. Ну не справедливо, что «Иллиаду» , как редкое издание, везут в точку поменьше.» - размышляла она, продолжая выискивать взглядом нужное место, и машинально прочитывая названия. Взгляд остановился на лавочке с воздушными шариками. Златовласая замедлила шаг, чуть улыбнувшись собственным мыслям. «Куплю шарик! Он дома поднимется к потолку и обстановка будет более праздничной, здорово!» - радовалась она подходя к продавщице.
Заплатив, и выбрав большой шар ярко-желтого цвета Маэми вернулась под  деревья и пошла дальше. Палящее солнце раскаляло воздух, не попадая лишь под крону раскидистого дуба. Окамото наслаждалась прохладой, и старалась не выходить на уложенную серой, бетонной плиткой дорожку. Продолжая глазеть на стекла магазинов с полуулыбкой на лице, девушка совсем перестала обращать внимание на происходящее вокруг, лишь иногда мысленно повторяя название искомой цели. «"Книжница"… "Книжница"… странно. Почему она только так далеко? Поскорее бы найти, будет ужасно, если «Иллиаду», кто-то купит раньше меня!» - размышляла блондинка. Спустя мгновение, она стала идти совсем медленно и широко улыбнулась. «"Книжница"… Нашла!» - обрадовалась студентка, когда увидела кусок названия одного из магазинов, находившегося после кафе. Девушка было хотела побежать туда, как услышала какой-то шум спереди. Громкий топот ног заставил повернуть голову в его сторону.
Незнакомый паренек уже почти врезался в Маэми, но упал так и не задев её. От неожиданности златовласая нервно дернулась и застыла на месте. В течении нескольких мгновений, она изумленно рассматривала незнакомца в капюшоне, пока не услышала тихие извинения. Студентка мгновенно оклемалась от удивления.
-  Это Вы меня простите, - неловко улыбнулась она, забыв о том, что собеседник её не видит. Окамото опустилась на корточки, склоняя голову к левому плечу, чтобы заглянуть под капюшон, - ой, - невольно вырвалось у девушки, то ли при виде столь расстроенного человека, то ли от его неординарной внешности. Пальцы правой руки разжались и шарик улетел вверх. Расстроенный вид паренька, видимо, впечатлил блондинку сильнее. Она чувствовала себя очень неуклюже и виновато, - ты чего? – удивленно спросила златовласая, на миг забыв о манерах, но тут же исправилась, - т..то есть, в..вы в порядке? – немного сведя брови от напряжения спросила  Маэми, внимательно вглядываясь в незнакомое лицо. Она несколько заволновалась и засуетилась, - Вы ушиблись? Или поранились? Я могу чем-то помочь? – на одном дыхании завалила паренька вопросами студентка, осторожно откладывая книгу на траву.
Пока, никакого мнения о незнакомце она составить не успела, но твердо решила не оставлять грустного человека, который, к тому же, мог являться несчастным обладателем букета синяков и ссадин, благодаря сухой почве, - давайте все же помогу встать? – не успокаивалась Окамото, заглядывая в глаза незнакомцу.

+3

4

-  Это Вы меня простите, - женский голос откуда-то сверху.
- Вот, ещё и девушка, - Вильгельм почувствовал, как от смущения начинают гореть уши, - стыдно-стыдно-то как, боже~… - Мальчик смотрел из-под ресниц куда-то вверх. Он слышал, как она присела перед ним, увидел из-за краешка капюшона её янтарные глаза и тут же отвёл свои, которые в тени капюшона казались тёмно-красными.
- Ты чего?
- Н-ничего!  Я… п-просто… - уцепившись бледными пальцами за капюшон, он сильнее натянул его. Вообще он тянул его уже столько, что тот готов был разойтись на затылке. Альбинос посмотрел на свои коленки: светлая бахрома джинс бела серой пыли, а местами красноватой – от крови, которая собиралась в ранках на ссаженных коленках, которые невыносимо щипа. Будто кто-то и продолжал медленно, тонкими слоями снимать оттуда кожу.
- Н-надо срочно п-промыть… Обработать… Как-нибудь, чем-нибудь, боже, боже… - бормотал белый, заламывая трясущиеся бледные пальцы, сплетая их в замок, выгибая, заворачивая вообще в какие-то немыслимые узлы. – Пьеро, чёртова птица… Плохой ворон…
Обида на пернатого друга, казалось, поглотила мальчика больше ссадин на ногах. Он очень любил своего ворона, и любовь эта была взаимной. Однако усмирять свой характер ради неё белый ворон, видимо, не собирался.
- Ворон, как собака с крыльями… Тьфу. Пока, как собака с крыльями, летаю только я! – подумал, насупившись, Фантом. Он нащупал в кармане небольшой пакетик с кукурузой и хотел уже мстительно его выкинуть: Пьеро брезгливый, ест только с руки хозяина, так что любимую кукурузу с асфальта он в жизни не подберёт. Он явно будет недоволен, когда это увидит, в а том, что ворон сейчас его видит, Фантом был уверен. Он усмехнулся, но, проанализировав ситуацию, решил, что это совсем уже глупо и по-детски. Следующим пунктом Вилли избрал укорять себя за мстительность существо, которое до сего момента является его лучшим и единственным другом.
- Как же  могу, он ведь всего лишь глупая зверюшка Он столько раз спасал меня, находил на улицах, когда  я терялся. Он меня так любит, а я не могу простить ему такой каприз. Да чёрт с ним, с рисунком, я ещё нарисую! Рисунок…Ах…Чёрт… Мой рисунок… - Фантома так далеко унесло в собственные мысли, что он совсем забыл о сидящей возле него девушке.
- Вы ушиблись? Или поранились? Я могу чем-то помочь?
Альбинос вздрогнул, неуверенно приподнимая голову, и огромными глазами посмотрел на незнакомку. Руки потянулись к коленям, закрывая их.
- Я… всё… В-всё в п-порядке! – Для убедительности мальчик несколько раз кивнул, но глаз девушки тщательно избегал, бросаясь взглядом то в одну, то в другую сторону за её спиной. – Просто немного обо…А-амм…Ушибся! Ничего страшного! – он растерянно улыбнулся, однако уголки его глаз заблестели.
- Давайте все же помогу встать?
- Н-не стоит! То есть… Благодарю Вас, но я и сам могу подняться. На-наверное… - Вилли упёрся руками в землю, приподнимаясь и выпрямляясь. Колени защипало так, будто на них лили кислоту. Альбинос тихо ахнул, но встал. Краем глаза он заметил ворона, сидящего на крыше кафе. С рисунком в клюве, у которого были слегка потрёпаны края. Да и вообще лист был изрядно помят.
- Перо тебе выдерну из хвоста, когда спустишься, - подумал Вильгельм, плотно сжимая губы.

+2

5

[начало игры]

Хоть и наступил последний месяц лета, погода не собиралась сдавать свои позиции, это точно. Яркое солнце светило во всю свою силу, поэтому на улице было очень тепло. По синему небу проплывали белые облачка, на которые залюбовалась девушка. Высокая девушка с молочно-белой кожей, серыми глазами, одетая в узкие джинсы и белую футболку, стояла около продуктового магазина и мечтательно смотрела в небо. Лёгкий ветерок развивал длинные чёрные волосы, от чего казалось, что за спиной у девушки выросли огромные чёрные крылья. Множество людей суетилось на улице: они кричали, куда-то бежали, толкая, не замечая других. Машины то и дело сновали по оживлённой магистрали, мигая стоп сигналами и давая знать о себе громким гудком. Вот двери магазина открылись, и через них прошёл толстый мужчина с пакетом в руках. Засунув кисть глубоко в пакет, он выудил оттуда шоколадный батончик и улыбнувшись, начал разворачивать фантик. Молодой парень в строгом офисном костюме куда-то бежал, то и дело, поглядывая на наручные часы. Всё вокруг крутилось и вертелось, шумело и трезвонило, а Чихару стояла на месте, разглядывая облака. Она не замечала суматохи - зачем ей этой. Люди так заняты своими делами, что не могут остановиться и просто посмотреть на небо. Увидеть чистое, искренне небо, которое так и манит своей красотой. Но вместе этого они предпочитают разговаривать с другими людьми, которые могут легко соврать тебе. Какие же они глупые, - вздохнула Чихару, расстёгивая молнию на куртке. Было жарковато, поэтому не имело смысла так запахиваться. После смерти родителей, она стала чаще замечать красивые вещи в этом мире. В суматохе серых дней нет времени что-то замечать, а ведь нужно просто остановиться. Странно, что ты начинаешь ценить что-то только тогда, когда потеряешь это. Верно ведь, мама? - вздохнула Чихару. Наверное, где-то там родители смотрят на неё и видят, как живёт их любимая девочка. А девочка то уже выросла.
Постояв и полюбовавшись на облака, ещё несколько минут, Чихару двинулась дальше по улице. Прекрасное прекрасным, а другие дела не заставят себя ждать. А впрочем, какие дела? Свою норму она на сегодня выполнила - хватит с неё. Работа в баре выдалась сегодня, на редкость пакостная. Наверное, бар - это какое-то особое место, куда магнитом тянет развязных мужчин. Будь это приличное заведение или нет - неважно. Вот и сегодня один такой заявился - молодой, с грубым лицом и, видно считающий, что ему всё дозволено. Заказал пива - конечно, что ещё он может заказать. Чихару хотела быстро принести ему напиток и ретироваться, но тот извернулся и чуть не ущипнул её за одно место. Брюнетка среагировала быстрее, извернулась, тем самым избегая его руки. Всё-таки, потому его выгнали за драку, и бар смог с облегчением вздохнуть. Нет, ну бывают же идиоты, - прошипела про себя Чихару. Всё же она напоследок наградила его прожигающим взглядом - пусть знает своё место. Что-то, а вот внешностью природа не обделила Миядзаки. Высокая, белокожая, с красивыми волосами, вежливая - мечта любого молодого человека. Да, только вот сама девушка не сильно хочет становиться чей-то мечтой. Может быть внешне она красива, но характер будь здоров. Обычно, таких не любят - холодных и рассудительных. Как-то Чихару даже сказали, что у неё совсем нет сердца, на что девушка глубоко обиделась. Да откуда им знать, есть ли сердце?! Они не переживали и грамма того, что пережила она. Лучше смеяться каждому дураку в лицо? Нет, вот поэтому-то лучше никому не рассказывать, что у тебя на душе.
Каждый шаг Чихару по асфальту отдавался звонким "бац", ведь девушка шла на каблуках. Она считала, что любая уважающая себя девушка должна иметь в своём гардеробе хотя бы одну пару туфель на каблуке. Хотелось чем-то себя развеселить. Наверное, такое желание вызвал тот мужчина в баре. Ну и противный же он был. Может быть пройтись по парку? - Чихару замедлила шаг, подходя к входу в парк. Она посмотрела вглубь, и точно поняв, что там ровно такое же количество людей, что и на улице, прошла дальше. Или же купить шарик? Но продавец воздушных шариков тоже не сильно вдохновил её, поэтому и эта идея полетела в корзину. Миядзаки шла по улице, выискивая хоть что-то, что могло бы поднять ей настроение. Но увы, всё казалось неинтересным и совершенно неподходящим. Скажете, запросы высокие? А вы сами попробуйте выбрать хоть что-то, если сегодня случилось что-то плохое, и именно из-за этого вы расстроились. Да нужен он мне, - фыркнула девушка. Сама себе только настроение порчу, - подумала Чихару и мотнула головой, словно отгоняя плохие мысли. Но совсем скоро, неподалёку, она заметила красивое здание, вывеска над которым гласила: "Кафе-мороженое". Вот это можно, - выбрала "жертву" Миядзаки и направилась прямо к нему. Но тут произошло совершенно неожиданное событие: какой-то паренёк размахивая руками, нёсся за белой птицей, громко ругаясь. Со скоростью света он пронёсся мимо Чихару, чуть не толкнув её. И куда так нестись? - фыркнула девушка, но не успела сделать и пары шагов, как услышала грохот. Паренёк врезался в какую-то девчушку и сейчас лежал на асфальте, потирая ушибленные места. Чихару было, не обратила на это никакого внимания, но что-то потянуло её к пареньку. Наверное, стало жалко его. Так быстро бежал и упал - больно, наверное. С вами всё в порядке? - спросила брюнетка с совершенно равнодушным выражением лица, хотя на самом деле, переживала за здоровье паренька.

+1

6

И почему именно я? Я так надеялась отдохнуть... - мысли казались сплошной безысходностью. Сегодняшней ночью Йорури так и не удалось даже вздремнуть: Карл, чтоб его, решил скреативить и поставил две программы Никайи сразу - танцы и скрипку. Так мало того, что ночная работа отняла сон и последние силы, так еще и Король отправил именно Рури и именно сегодня в патруль, следить за порядком на беспокойных улицах города. Отправил бы... Акияму, ну на худой конец Фушими... Черт... - зевая и явно с неохотой шагая по асфальту со звонким стуком невысокой платформы сапог, девушка то и дело потягивалась, вытягивая вверх худые руки, этим жестом оголяя тонкие запястья.
Сонливым взглядом впереди себя девушка увидела толпу, а толпа никогда не предвещала ничего хорошего. Зрелище и ожидание самого худшего быстро заставили Аши проснуться и взбодриться. Левой рукой придерживая саблю, что болталась на бедрах (ибо ремень, который ее держал, постоянно сваливался), Ашихиса быстрым шагом устремилась в центр толпы, распихивая людей свободной рукой. Протиснувшись между зеваками, девушка заметила лишь юного парня и двух столь же юных девушек. Оглядев первого, Йору заметила разбитые колени.
- Здесь не на что смотреть, пожалуйста, расходитесь. - достаточно резко сказала Рури, глядя на толпу. Кажется, люди и сами понимали, что все самое интересное уже закончилось, поэтому плотная толпа медленно начала рассеиваться. Некоторые люди, похоже, самые неравнодушные, спрашивали что-то вроде "что здесь случилось?", но эти вопросы сразу разбивались холодным "все под контролем" от Ашихисы.
Когда от толкучки осталось лишь человека четыре, офицер Скипетра повернулась к троице.
- Расскажете, что тут стряслось? - как всегда с улыбкой спросила Йору, оглядывая "виновников торжества". Разбираться в этом подробно не хотелось, но нужо было. Осмотрев место происшествия, Рури увидела вывеску "кафе-мороженое". Отлично, значит, можно было все узнать у этих ребят, сидя в уютном заведении и мирно потягивая кофе из кружки.Я как раз сегодня не завтракала, да и возьму пирожное с собой, вечером занесу Алисе...
Девушка улыбнулась и направилась к двери, открывая ее, она обернулась.
- Идемте, там мне все и расскажете. - конечно, поступала она сейчас не как член Синего клана, а прежде всего как тот, кто хочет и любит разбираться в любом, даже самом малом деле. Да и вести опрос было лучше так, сидя в кафе, чем стоя на улице или, что хуже, сидя в допросной Скипетр-4...

+2

7

Нужно сказать, что сейчас Чихару лишили заслуженной порции мороженного - награды, за день, который она пережила. Работа в кафе всегда была девушке в радость, но бывали такие дни, когда всё шло наперекосяк и совершенно не так, как ты того хочешь. А после, когда настроение испорченно окончательно, и ты совсем не хочешь ничего делать: только злишься на всех, виня людей в своих бедах, ты хочешь чего-то доброго и светлого. Это может быть всё что угодно: любимый фильм, песня или же любимый человек. Только вот любимого человека у Чихару пока не было и, возможно, что и не будет. Кто полюбит такую "ледышку", как она. Так говорят все, кто не видел настоящей Чихару - доброй и искренней. Она предпочитает прятать свои чувства под "маской" безразличия и холодности, нежели показать свои истинный чувства. Поэтому для Чихару этим "маленьким добром" стал стаканчик мороженного, её любимого мороженого. Точнее, должен был стать, если бы какой-то парень с размаху не ударился об асфальт. В кой то веке девушка собралась развлечься, так нет же - кому-то обязательно нужно испортить этот день. Он уже испорчен... - вздохнула Чихару, наклоняясь к парню. Неизвестно откуда и неизвестно почему, неожиданно худощавый бледный парень с криками бежал по улице и налетел на молодую девчушку. Брюнетка просто не могла пройти мимо хотя бы потому, что видела, как сильно упал и ударился этот парень. Кажется, он содрал обе коленки до крови. Это же так больно, - Чихару чуть заметно сморщилась, представив себе ту боль, которую ощутил парень: резкую, режущую, жгучую. Молодая девчушка, только заметив смущение белокожего, сражу же засуетилась, помогая ему встать. Множество народу сразу же скопилось вокруг неудачливой троицы, желающих поглазеть на это было много. Казалось бы, на что тут смотреть? Упал человек, недосмотрел, больно ему - зачем ещё больше его смущать? Чихару непереносила такое поведение людей. В детском доме есть всякие дети - добрые, навязчивые, злые. Девушка хорошо помнит, как группа мальчишек смеялась над ней, когда она нечаянно оступилась. Тогда было больно. Но было больно не от удара, нет - было больно от смущения за свою неуклюжесть. Неожиданно внутри Чихару образовалось что-то наподобие гнева, жгучей злости. Ей совсем не хотелось, чтобы этот бедный малый почувствовал тоже, что и она когда-то. Возможно, брюнетка сделала бы что-нибудь, но неожиданно спасение пришло само собой.
- Здесь не на что смотреть, пожалуйста, расходитесь. - достаточно резко сказала девушка, выходя вперёд толпы. У Чихару аж глаза на лоб от удивления полезли, что было довольно странно для её поведения. Девушку удивила сабля, болтающиеся на бёдрах. Скипетр-4, - пронеслось в голове у Чихару, словно молнией поражая сознание. Откуда она знает меня. Мне волноваться не о чём, - сразу же успокоилась брюнетка, понимая, что с этой девушкой она никогда не встречалась. И потом, затевать драку она уж точно не собирается. Офицер энергично разгоняла людей, давая понять всем, что убрать от сюда нужно как можно скорее.
- Идемте, там мне все и расскажете. - коротко бросила девушка, направляясь в сторону кафе. Чихару только фыркнула. Скипетр-4 вечно делал вид, будто он боженька всего города. Они такой же клан, как и все остальные. Вот почему Дьяволы не принимают эту точку зрения, - подумала брюнетка и проследовала за офицером.
В кафе оказалось не слишком много народу: в основном женщины с детьми. Конечно же, какой ребёнок не захочет мороженного. Наверное, сейчас Чихару чувствовала себя вновь ребёнком. Брюнетка ни разу не заговорила с офицером, пока те не остановились около барной стойки. Девушка заказала себе шарик фисташкового, и аккуратно отправила первую ложечку в рот. Рассказывать нечего, - просто ответила Чихару. Паренёк бежал за белой вороной и по неосторожности упал, - неужели из-за такой пустяк нужно объяснять?
Может быть, ты чего-нибудь хочешь? - спросила девушка, указывая собеседнице на стеклянный шкаф с различными сладостями и напитками. Если не светиться, то всё может пройти вполне дружелюбно.

0

8

Пройдя за барную стойку и сев на удобный высокий стул, Йору огляделась. Дети, родители, счастливые лица... Время вокруг будто остановилось для всех этих людей - такими беззаботными они казались. Невольно остановив взгляд на немолодой женщине и маленьком мальчике за дальним столиком, Йору улыбнулась. Но опомнится девушку заставило чувство, что рядом кто-то сел. Не было сомнений, что это была та троица, но взглянув в сторону присевшего рядом, Рури обнаружила лишь одну из незамысловатой группки.
А остальные где? Сбежали?! - и впрямь, гланув в окно на улице на месте ''преступления'' уже никого не было. Ох, надеюсь, с мальчиком все хорошо...
Выслушав свою спутницу, Аши была немало удивлена. Во-первых, звучало это странно, особенно часть про белую ворону. Конечно, Ашихиса знала, что такое бывает, но лично никогда не видела. А во-вторых Стрелка удивил простодушный тон девушки. Будто она рассказывала не об увиденном происшествии, а о чем-то обыденном и ежедневном.
Может быть, ты чего-нибудь хочешь? - послышался довольно холодный голос, от которого по спине пошли мурашки. Йору вздрогнула и виновато взглянула на собеседницу. Кажется, она и сама забыла, что хотела не только допрос провести, но и позавтракать. Ага, завтрак вечером. Вполне нормально для Ашихисы.
- Как-то я растерялась... - с глупой улыбкой начала Йору, -кофе, пожалуйста. С молоком и три ложки сахара. - продолжение было адресовано официанту. Заказ принесли довольно быстро и, отпив немного напитка в белой чашке, Рури поморщилась и поставила сосуд на место. Горячий.
- Так значит, мальчишка гнался за вороной? А кто даст мне гарантию того, что это не ты, например, ему подножку подставила? - лукаво улыбавшись и с наигранным подозрением сощурив глаза, Аши смотрела на собеседницу, - ну да, в принципе, ладно, я привыкла людям доверять, так что верю тебе на слово. - Йору посмотрела на свой кофе, кончиками пальцев очерчивая круг по краю чашки. Эта девушка для Рури казалась скрытной и холодной, что ничего хорошего не предвещало. С такими холодными людьмиуже приходилось сталкиваться и работать - в большинстве случаев, такими были члены ''Белоснежки''. Но Йорури так же непонаслышке знала и ''Сумеречных Дьяволов'' - этих темных личностей отличала излишняя холодность, однако холод этот отличался от холода ''Белоснежки'': если у Дьяволов это был жгучий мороз и воющая волком вьюга, то белоснежка отличалась легким морозцем и приятной, будто мятной, прохладой.
Так или иначе, этой девушке, сидевшей рядом, почему-то хотелось верить. Может потому, что она говорила правду?
- Хорошо, - достав из кармана блокнот и ручку, Ашихиса принялась записывать показания очевидца. - Только это... Как теб... То есть Вас зовут? - как же Йорури могла забыть о простейших нормах приличия?!
- И Вы уж простите за мою неучтивость. - Рури вновь улыбнулась.
Дописав, она снова убрала записные принадлежности и глотнула заказанный кофе. Он уже успел немного подостыть. Допрос был закончен, но беседу в таком хорошем месте заканчивать не хотелось. Да и если Йорури не будет делать хоть что-то, то уснет, а это чревато жестокими последствиями, которые офицеру устроит ее прямой начальник - Мунаката Рейши.

+1

9

По довольно странным, но вполне удачным для Чихару обстоятельствам, девушка оказалась втянута в два происшествие, одно страннее другого. Во-первых, она стала свидетелем неприятного происшествия, в ходе которого сразу же влипла в другое. Которое, возможно, будет стоить ей чего-то очень дорогого. Чихару сидела за барной стойкой в кафе-мороженном и дружелюбно разговаривала с членом Скипетра-4. Хотя, слово "дружелюбно" не вполне подходит для брюнетки. Если считать холодный голос и равнодушное выражение лица признаком дружелюбия, то да, всё именно так и происходило. Чихару уже привыкла к тому, что люди зачастую не понимают, что девушка разговаривает и относится к ним по-доброму. Что же, посмотрим, что будет на этот раз. Казалось странным, что две девушки двадцати лет сидели в детском кафе, и одна из них за милую душу уплетала мороженное. Может быть смешно, но можно же иногда побыть ребёнком и побаловать себя чем-то вкусненьким.
Чихару аккуратно подцепила чайной ложечкой мороженное, и отправила в рот. На языке сразу же ощутился своеобразный, но приятный вкус фисташкового мороженного. Кажется, офицер не сразу расслышала вопроса и ответила с опозданием.
- Как-то я растерялась... - глупо улыбнувшись начала девушка. Чихару никак не отреагировала на это, лишь кивнула в ответ. Это не её дело, почему именно так ответила незнакомка. Возможно, она что-то знает, а возможно и нет. В любом случае, сейчас лучше поддерживать дружеские отношения. -кофе, пожалуйста. С молоком и три ложки сахара.
Пока официант исполнял заказ, у Чихару было время рассмотреть свою собеседницу детально. Перед ней сидела девушка, по виду лет двадцати, одетая в традиционную форму Скипетра-4. Но, что странно, почему-то в мужскую. Растрёпанные каштановые волосы небрежно спадали на плечи, создавая впечатления, что сегодня человек был чрезвычайно занят. Голубые глаза, худощавая - вот это весь образ офицера Скипетра-4. На вид вполне приличная девушка, но вот что она будет делать дальше? Как я поняла, из-за такой ерунды она раздует большую проблему.
- Так значит, мальчишка гнался за вороной? А кто даст мне гарантию того, что это не ты, например, ему подножку подставила? Брюнетка аж подавилась мороженным. Что за вопрос? Видимо, офицер уже и сама поняла, что сказала что-то не то, поэтому быстро поправилась. Чихару ничего не ответила, лишь вопросительно подняла бровь и продолжила свою трапезу. Она очень редко пересекалась со Скипетром-4, поэтому не знала, что на уме у этих ребят. Но эта девушка производила на неё хорошее впечатление. Обычно члены Скипетра только и делают, что порядок наводят, да усмиряют хулиганов. О да, последнее Чихару хорошо знала. Хотя она редко попадалась и вообще участвовала в авантюрах в последнее время, но сейчас была не прочь вновь учинить разбой в городе.
- Хорошо. Только это... Как теб... То есть Вас зовут? И Вы уж простите за мою неучтивость. Да, видимо, нервишки сегодня у этой девушки не в порядке. И чего она так волнуется?
- Чихару Миядзаки, - назвала брюнетка своё имя. Не извиняйтесь. Всё было действительно так, как я говорю. Парнишка погнался за вороной и упал, больше я ничего не знаю. Улыбнувшись уголками губ, девушка добавила: - Я не думала, что Скипетр-4 не занимается такими пустяками... Чихару откинула волосы назад, так что те, словно вороньи крылья, аккуратно легли ей на спину. А Вас как зовут?

0

10

Записав имя очевидца в конце листа, Йору спешно убрала блокнот обратно в карман, после чего отпила кофе и устремила взгляд на стенд с всевозможными вкусностями на любой вкус: пирожные всех сортов и мастей, мороженое, торты, печенье... Все это выгляделотак аппетитно, что Аши не удержалась и решила взять себе одно пирожное. Можно же хоть раз за всю рабочую неделю побаловать себя? Да и поправиться от одного только пирожного очень проблематично.
- Шоколадный чизкейк, будте добры. - все с той же милой улыбкой произнесла девушка, обращаясь к официанту. Тот кивнул и скрылся за дверью кухни, откуда шел прекрасный сладкий аромат. Йорури вздознула.
- Меня зовут Ашихиса Йорури, приятно познакомиться. - Аши протянула руку своей собеседнице, имя которой уже знала. "Не помню, чтобы встречала ее раньше. Да и, скорее всего, не встречала. Но что я буду делать, если она окажется членом одной из группировок? Вычитая, соответственно, Скипетр, там я всех знаю, и девушку с такой выразительной внешностью я бы запомнила. Что же не дает мне покоя? - размышления были поверхностны, но не лишены смысла. А ведь и впрямь, что предпримет Йору, если Чихару окажется, например, членом той же Хомры или, что хуже, Сумеречных Дьяволов? Ведь нельзя упускать такой шанс побороть преступность и помочь справедливости восторжествовать! Но дело сейчас было не в том, что делать, если. Дело заключалось в том, что делать сейчас.
Лучшим решением в сложившейся ситуации было поддержать разговор и дружелюбно отнестись к собеседнице, ведь если это не тот жгучий до самих оснований костей Дьявольский мороз, то Аши могла настроить против себя обычную гражданскую, что было "не есть хорошо". Скипетр-4 обязан защищать граждан города и не вступать в конфликты с оными - кажется, что-то подобное было в уставе Синего клана.
Тем временем парень-официант аккуратно поставил перед Йорури тарелку с ее заказом. Отблагодарив парня задорным ''спасибо'', кивнув при этом и улыбаясь, девушка отломила небольшой кусочек от десерта и, подцепив его ложкой, отправила в рот. Вкусно.
- О чем поговорим? Например, чем ты занимаешься, Миядзаки-сан? - глядя на Чихару, стрелок за обе щеки уплетала свежий шоколадный десерт. Было вкусно, сладко и так безмятежно, что, облизывая ложку, Ашихиса зажмурилась от удовольствия и улыбнулась.
"Надо Алисе такой купить."

+1

Вы здесь » ~ k project; » .улицы Токио. » - кафе-мороженое.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно